Бесконечная мертвая петля на автомобиле - это возможно?

Бесконечная мертвая петля на автомобиле - это возможно?

Немыслимый трюк или компьютерная графика?

Новая рекламная кампания GS Caltex носит название «Бесконечный цикл». Сюжет незамысловат, но поражает своей зрелищностью – спортивный автомобиль, где используется рекламируемое моторное масло Kixx, преодолевает огромную вертикальную петлю, причем много раз подряд.

На табло ведется подсчет кругов и конечный результат, который представлен зрителям, равен 10346. Понятно, что это всего лишь компьютерная графика, но задумка была таковой – бесконечное движения возможно благодаря долгому сроку работы двигателя, а для его увеличения необходимо использовать качественное моторное масло, и в частности Kixx. Для убедительности трюк демонстрируется при разной погоде. К сожалению, сказать свое объективное мнение по поводу данного масла мы не можем, поскольку не специалисты в данной области;)

Реальна ли в принципе бесконечная петля?

Впервые вертикальная петля, но всего одна, поддалась Юрию Рисневскому в 2002 году. Для этого автомобиль максимально облегчили, а подвеску специально усилили. До внесения трюка в Книгу рекордов Гиннесса, было совершено 16 неудачных попыток. Перегрузка на удачной попытке была зафиксирована превышающая нормальную в 6 раз! А скорость в верхней части составила 70 км/ч. Всего в автоавариях Юрий в виду своей экстремальности побывал 132 раза!

В компьютерной графике или и идеальном мире теоретических знаний бесконечная петля реальна. Но в жизни же водитель испытывал бы колоссальные перегрузки и при этом необходимо было бы управлять автомобилем с ювелирной точностью. Таким образом для успешного выполнения трюка необходимо выстраивать трассу под конкретный автомобиль и с изгибом петли в соответствии с его колесной базой. При этом необходимо тщательно рассчитать скорость автомобиля и не сбавлять ее в процессе выполнения сложнейшего трюка. В ролике и вовсе все выглядит максимально нереально, но дух захватывает.

А какие у вас впечатления от увиденного? Делитесь в комментариях.

 

Обсуждение

Иван 2020-10-07 21:33:21

п@@@@ц!! казалось бы чего тут сложного. В 6 раз перегрузки это же больше чем в истребителе!

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}