Обзор тесла магнитолы Land Cruiser 200

Обзор тесла магнитолы Land Cruiser 200

Carmedia ZF-1816H-DSP для Toyota Land Cruiser – лучшее воплощение стиля Тесла

Тесла магнитола для автомобиля Land Cruiser 200 Carmedia ZF-1816H-DSP – замена заводской автомагнитолы, которая не может похвастаться настолько широким функционалом. Популярная мультимедийная система 2020 года позволяет смотреть видео и фильмы, использовать навигационную систему с привлечением программ по отслеживанию дорожной обстановки, запускать файлы всех популярных форматов с любых носителей информации и со смартфона посредством модуля Bluetooth.

Заводская магнитола Land Cruiser 200 и Tesla магнитола

Большой вертикальный емкостный морозостойкий мультитач экран размером 13,6 дюймов характеризуется IPS матрицей с широким углом обзора и HD разрешением 1080x1920. Сенсорный монитор откликается на легкие касания, а для максимального удобства автовладельца Тойота Лэнд Крузер предусмотрена функция масштабирования и вращения карты в два прикосновения.

Магнитола отличается максимально чистым звуком. Многочисленные отзывы свидетельствуют о том, что здесь действительно лучший звук. Это доступно благодаря аудио-процессору DSP с 11-полосным эквалайзером. Для максимального качества звука предусмотрены такие настройки, как тонкомпенсация, поканальная задержка и срезы частот. Для пользователей доступны линейный стерео аудио-вход AUX, 2 разъема-тюльпана для вывода звука ТВ-тюнера или телефона, 4 линейных аудио-выхода на внешний дополнительный усилитель и отдельный линейный выход на сабвуфер.

Тесла магнитола Ленд Крузер 200

Технические характеристики и функции магнитолы тесла ТЛК 200

Операционная система Android 9 обеспечивает доступ к неограниченным возможностям, поскольку можно использовать различные программы и приложения из Google Play Market. Интерфейс Теслы Carmedia ZF-1816H-DSP для Land Cruiser 200 русскоязычный, что делает процесс эксплуатации мультимедийной системы максимально удобным и комфортным. Установка в магнитолу мощного процессора 64Бит c 6 ядрами: 2х Cortex A72 + 4х Cortex A53 обеспечивает полную загрузку устройства в течение 25 секунд, а возврат из режима ожидания происходит моментально. Оперативная память мультимедийной системы 4 ГБ, а встроенная – 32 ГБ.

Магнитола поддерживает подключение USB флешек, внешних USB жестких дисков объемом до 2 ТБ, но некоторые модели HDD могут потребовать дополнительного питания. Для организации онлайн-ТВ можно использовать приложения Android – главное чтобы был устойчивый сигнал подключения к сети интернет. Радио-модуль NXP 6686 FM работает с поддержкой RDS. Для пользователя доступна возможность составления перечня наиболее посещаемых радиостанций и их переименование в ручном режиме для простого и быстрого поиска.

Технические характеристики и функции магнитолы тесла ТЛК 200

Навигационная система Tesla-магнитолы работает на базе модуля GPS+Глонасс. Точность координат до 3 метров, обновление информации происходит в реальном времени. Навигатор поддерживает приложения по отслеживанию пробок, мест размещения постов и скоростных радаров, будь то Москва или любой другой город. Система навигации магнитолы Тойота Ленд Крузер работает с такими программами, как Яндекс.Навигатор, Яндекс.Карты, Навител, СитиГид, Прогород. Помимо этого стоит отметить и такую функцию, как работа в фоновом режиме нескольких навигационных программ и воспроизведения музыки или видео одновременно.

Мультимедийная система в стиле Тесла читает файлы всех популярных форматов:

  • аудио – MP3, WMA, WAW, AAC, AC3, OGG, FLAC, MKA (LOSELESS);
  • видео – AVI (DivX, Xvid, Mpeg4, h.264), MKV, WMV, FLV, WebM.

Просмотр видео на магнитоле стиль тесла Ленд Крузер 200

Для подключения к интернету предусмотрена поддержка роутеров 3G/4G (LTE). Модуль WiFi 150 Mbit магнитолы Тойота Ленд Крузер обеспечивает высокую скорость передачи данных и устойчивый уровень сигнала, а пассажиры могут воспользоваться точкой доступа для выхода в сеть.

Громкая связь и голосовое управление настраивается при помощи модуля Bluetooth с поддержкой телефонной книги. Для пользователя Тесел магнитолы доступны встроенный и внешний микрофон, а также функция беспроводного воспроизведения музыки с устройств iPhone, iPad, iPod, Android.

Для расширения функционала Теслы магнитолы пользователям предоставляются возможности беспроводного OBD2 адаптера для считывания ошибок, отображения датчиков мотора, расхода топлива и иной бортовой информации. Предусмотрены разъемы для подключения камеры заднего вида и переднего обзора.

Tesla для TLC 200. Отображение камер и кругового обзора

Для управления магнитолой предусмотрено несколько вариантов:

  • кнопки на рулевом колесе Toyota Land Cruiser 200;
  • кнопки на приборной панели;
  • сенсорный экран.

Для простоты управления предусмотрена подсветка кнопок и регулировка яркости экрана в зависимости от времени суток. Штатное головное устройство Carmedia ZF-1816H-DSP стиль Тесла – идеальное решение для замены заводской магнитолы Toyota. Больше возможностей, широкий перечень функций и максимум комфорта гарантированы.

Обсуждение

Юрий Петрович 2020-11-03 09:42:00

Не все конечно так гладко и сходу работает и подключается, как описано! Предстоит испытать нервы на прочность при установке, и точно не стоит делать это самому, проверено на опыте. После неудачной попытки самостоятельной замены, магазин рекомендовал обратиться в установочный центр Алло Гараж, там поколдовали (по-другому не назвать) с проводами и все заработало. Сначала переоценил свои силы, по факту - доволен!

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}