Новый Kia Sorento - старт продаж 15 октября 2020!

Новый Kia Sorento - старт продаж 15 октября 2020!

Запуск производства Kia Sorento IV поколения в Калининграде

Для истинных поклонников Kia Sorento приятной новостью стала информация о старте производства обновленной версии паркетника на автомобильном заводе в Калининграде. Киа Соренто в России поставлен на новую платформу от Hyundai, что ранее использовалась при производстве Hyundai Sonata и Kia K5. Видео-обзор Kia sorento 2020 можно посмотреть внизу страницы.

Размеры Киа Соренто стали больше – 4810х1900х1690 мм, а расстояние между осями увеличилось до 2815 мм. Конструкция предусматривает уменьшение свесов, но более длинный капот. Параметр дорожного просвета составляет 176 мм. За счет увеличенной колесной базы автомобиль стал просторнее и при желании можно установить третий ряд сидений. Помимо этого, трехрядные варианты автомобиля могут быть оснащены раздельными креслами на втором ряду.

Киа Соренто 2020 внешний вид

Максимальная комплектация предусматривает оснащение Kia Sorento  8 подушками безопасности, в том числе центральную, что раскрывается между передними сидениями. Отличительной особенностью оснащения салона стало использование адаптивной подсветки, беспроводной зарядки для смартфона и проекция полностью цифровой приборной панели на лобовое стекло. Пятиместный Киа Соренто от дилера приобрел багажник увеличенного размера и теперь его объем составляет 910 л. и целых 2100 литров со сложенным вторым рядом . В варианте трехрядного автомобиля багажник имеет объем в 187/821 л.

Автомобиль будет оснащаться в том числе надежными атмосферными  двигателями V6. Предполагается в дальнейшем производство и гибридного варианта с бензиновой турбочетверкой 1.6 T-GDI (180 л.с.). Новый турбодизель 2.2 Smartstream обладает мощностью 202 л.с. На выбор пользователям будут представлены варианты Kia Sorento с полным или передним приводом. Стоит отметить и оснащение автомобиля различными электронными системами – автоматическое торможение, мониторинг слепых зон, опция удержания автомобиля в заданной полосе, адаптивный круиз-контроль и многие другие премиальные возможности.

Фото салона Kia Sorento 4

Если говорить о мультимедийной системе, то здесь предусмотрена установка ШГУ с экраном в 10,25 дюйма. Продажа Киа Соренто в базовой комплектации за 2 149 000 руб. включает монитор в 8 дюймов с функциями Apple CarPlay и Android Auto. Дополнительные опции и больший по размеру экран доступны за внушительную доплату.

Стоит отметить, что, как правило, мультимедийные системы, которые установлены в автомобилях на заводе-производителе отличаются весьма скромным функционалом (например нельзя установить тот же Яндекс.Навигатор), а стоимость их неоправданно завышена. Компания 08k.ru предлагает различные варианты моделей штатных головных устройств для автомобилей Kia Sorento, включая рестайлинг 2020 года и предыдущие поколения, что позволит значительно сэкономить.

Киа Соренто 4 видео смотреть:

Пример установки Android магнитолы на Киа Соренто Прайм:

Штатная магнитола Kia Sorento Prime

Штатная магнитола Kia Sorento 2012+

Автомагнитола kia Sorento 2012-

Обсуждение
ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}