Что лучше - заводской бортовой компьютер или штатное головное устройство на Android?

Что лучше - заводской бортовой компьютер или штатное головное устройство на Android?Современные автомобили сильно отличаются от моделей, выпущенных в 80-х и 90-х годах прошлого века. Во многом причиной тому является огромное количество дополнительной электроники. Машина сегодня – это не просто средство передвижения. Это вещь, которая должна дарить удовольствие. А если что-то случится, она обязана сообщить об этом водителю. Подходя ближе к теме поломок, стоит отметить, что в подкапотном пространстве, ну или под торпедой (в зависимости от конструкции), установлен электронный блок управления. При возникновении поломки информация передается на бортовой компьютер, сигнализирующий о возникновении неисправности. Мало кто знает, что заменить бортовик способна установленная магнитола в штатное место торпеды. Возникает вопрос: стоит ли вообще связываться с головными устройствами, и если да, почему? Попробуем разобраться.

Преимущества магнитолы на Андроид

По сравнению с заводскими бортовыми компьютерами, ШГУ на Андроиде характеризуется рядом преимуществ:

  1. Удобство вывода информации. Этому способствует большой цветной дисплей. Поскольку устройство напрямую подключено к электронному блоку управления, вся информация выводится без задержек.
  2. Огромное количество параметров. Давление топлива, температура масла в коробке передач, состояние тормозной системы, давление внутри шин – это далеко не полный список показателей, которые выводит ШГУ на операционной системе Android. Их разнообразие во многом зависит от модели устройства, а также количества дополнительного оборудования, подключенного к магнитоле.
  3. Возможность оперативной диагностики. Для полноценной работы водителю необходимо подключить диагностический сканер и синхронизировать его с магнитолой по Bluetooth-протоколу. Всего одно касание – и техника мгновенно переведется в режим диагностики.
  4. Понятное описание ошибок. Благодаря тому, что штатные магнитолы Android поддерживают установку сторонних приложений, можно загрузить в память специальную программу для диагностики. Она выведет не только коды записанных ошибок, но и расшифрует их.

Таким образом, установка головного устройства вместо бортового компьютера – вполне оправданное решение. Ну а приобрести высококачественные магнитолы по доступным ценам вы всегда сможете в интернет-магазине 08k.ru!

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}