Зачем нужен Android в автомобильных магнитолах

Казалось бы, зачем в автомобиле головное устройство, если можно обойтись планшетом, ну или, в крайнем случае, смартфоном? Все очень просто – вы получаете набор стандартных функций, а также дополнительные опции, адаптированные специально под авто.

Преимущества перед альтернативными решениями

Зачем нужен Android в автомобильных магнитолахУстановка ШГУ на android характеризуется рядом преимуществ.

  1. Постоянный интернет в автомобиле. Теперь стало легче вести видеоконференцию, получать актуальные данные о пробках, сервисных центрах, мойках, новых сообщениях в прикрепленных соцсетях. И это далеко не полный список возможностей с использованием сети.
  2. Чистый прием FM-радио, поддержка аналогового телевидения. За последнее отвечают специальные внешние блоки, позволяющие получать сигнал в высоком разрешении.
  3. Поддержка подключения дополнительного оборудования. Сюда можно отнести диагностический сканер, видеорегистратор с выводом изображения на экран, режим беспроводного экрана при синхронизации с мобильными устройствами, датчики температуры и давления шин.
  4. Способствует не только получению актуальной информации о пробках и оптимальных маршрутах передвижения, но и отлову злоумышленников, решивших похитить транспортное средство.
  5. Синхронизация файлами с мобильными устройствами и персональными компьютерами. На помощь приходят облачные сервисы типа Google Диск, Яндекс.Диск, Dropbox и так далее. Получить доступ к любому видео или фото стало гораздо проще.
  6. Возможность голосового управления. На помощь приходит ассистент Яндекс.Алиса, Google. Можно вызвать голосом любой сохраненный контакт, узнать актуальный курс валют, прогноз погоды, новости и многое другое.
  7. Создание полноценного мультимедийного транспорта. Установленная магнитола в штатное место поддерживает подключение нескольких мониторов. Купив дополнительные дисплеи в подголовник, можно выводить изображение для пассажиров, что очень удобно, когда речь идет о дальних поездках.
  8. В случае с планшетами и смартфонами, водителю приходится постоянно путаться в висящих проводах, отдельно докупать держатель. К тому же, мобильные устройства абсолютно не адаптированы под температуру внутри салона, которая опускается зимой ниже 30 градусов, а в летнюю жару доходит до +65.

Интернет-магазин 08k.ru готов предложить различные штатные магнитолы Android от проверенных производителей! И все это – по доступным ценам!

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}