Как подключить автомагнитолу к Интернету?

Как подключить автомагнитолу к ИнтернетуДля бесперебойного доступа в интернет владельцам автомагнитол понадобится модем. Перед покупкой устройства необходимо учесть его точную зону покрытия и возможные ограничения в трафике. Получить эту информацию можно на официальном сайте выбранного вами интернет-оператора. Учитывая, что современные штатные магнитолы работают на базе Android, вам понадобиться модем с соединением 3G или 4G. Такой тип интернет-связи обеспечит вас выходом во всемирную паутину на высокой скорости.

Как подключить магнитолу к интернету правильно?

После покупки модема подключаем его к ШГУ на Android. Для этого вставляем устройство в предназначенный USB-разъем. Сам провод, к которому подключается модем, выводим так, чтобы к нему всегда был открытый доступ. Это позволит вам в любой момент сменить оператора и повторить процедуру подключения.

Перед тем как вставить модем в USB-разъем, убедитесь, что ваша автомагнитола выключена. В противном случае мультимедийная система может зависнуть или произойдет сбой введенных данных.

Настройка главного меню

После включения магнитолы с интернетом действуем строго по инструкции:

  1. Заходим в главное меню. Оно высветится у вас сразу после включения ШГУ.
  2. Нажимаем по кнопке Navi, расположенной в верхнем левом углу дисплея.
  3. Среди появившихся картинок выбираем иконку Internet Explorer.
  4. Вводим название своего интернет-оператора.
  5. Сохраняем введенную информацию.

В ряде магнитол нового поколения настройки вводить не требуется. Интернет в этих мультимедийных устройствах запускается автоматически, как только модем подключается к USB-разъему.

Ключевые особенности

Перед тем как начать пользоваться интернетом, стоит перезагрузить штатную магнитолу. Выполнив этот процесс, вы сможете включить программу навигации, которая автоматически оповестит вас обо всех дорожных пробках и затрудненном движении по городу.

Специалисты не рекомендуют часто менять настройки GPRS. Если вам понадобится внести в систему изменения, включите интернет-оператора, которого вы используете для связи. После внесения новых данных, необходимо нажать ОК и СТАРТ.

В интернет-магазине 08К представлен солидный ассортимент магнитол в штатное место автомобиля. Вы без труда сможете подключить к ним интернет, и установить все настройки в автоматическом режиме.

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}