Штатная магнитола на Android или Windows - что выбрать?

Штатная магнитола на Android или Windows - что выбрать

Штатные автомагнитолы выпускаются на двух платформах - Windows и Android. Последние, несмотря на то, что появились позже, завоевали больше доверия у автолюбителей. Причина популярности ШГУ на Android кроется в их более расширенном функционале. Эти устройства регулярно дополняются полезными функциями, превращающими их в настоящий бортовой компьютер, встроенный в панель автомобиля. В то же время возможности штатных магнитол на базе Windows остались на том же уровне, что и 5-7 лет назад.

Ключевые характеристики ШГУ на Windows

Для наглядности рассмотрим стандартный функционал мультимедийных систем на WinCe:

  1. Отсутствует возможность скачивать, и устанавливать программы из интернета. Используются только предустановленные приложения.
  2. Не предусмотрены обновления.
  3. Из полезных функций только: музыка, фильмы, картинки, радио и навигация.
  4. Нет возможности настройки рабочего стола. Присутствует лишь стандартный интерфейс.
  5. Отсутствует Wi-Fi-соединение. Для подключения интернета понадобится 3G модем.

Основные характеристики магнитол на OS Android

Мультимедийные системы на базе Андроида предлагают своим владельцам:

  1. Высокоскоростной интернет через Wi-Fi или модем.
  2. Возможность скачивания любого приложения из магазина Play Market. Всего около 400 тысяч программ.
  3. Регулярные обновления системы.
  4. Легкую интеграцию со штатной системой автомобиля. Владельцы магнитол могут проводить диагностику машины, получать навигацию по дорогам и другую важную информацию.
  5. Высокое качество звука за счет более мощных DSP-процессоров.

Главные нюансы

В плане технического оснащения создатели магнитол на базе ОС Андроид намного превзошли своих конкурентов. Их штатные головные устройства работают на мощных 4-ядерных процессорах, в то время как модели Windows на 1-ядерном.

Разительные отличия в характеристиках сильно сказываются на ценах. Штатные магнитолы Android с более расширенным функционалом и техническим оснащением стоят почти в 2 раза дороже моделей, выпущенных на базе Windows. Несмотря на это, многие покупатели все равно выбирают Андроид, предпочитая отдать деньги за максимум возможностей.

Ознакомиться с каталогом лучших магнитол в штатное место вы сможете в интернет-магазине 08К. Покупателям мы гарантируем своевременную доставку по России и высокое качество продукции.

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}