Обзор самых полезных функций ШГУ на Андроиде

Полезные функции ШГУ на АндроидеПоявление штатных головных устройств, работающих на базе операционной системы Андроид, открыло перед водителями огромное количество дополнительных функций. Многие владельцы, планирующие обновить свою машину, даже и не подозревают, насколько полезна новая магнитола в штатное место. Попробуем разобраться с этим в представленной статье.

Возможности ШГУ

Представим вашему вниманию список основных функций, полезных для водителя:

  1. Модуль геопозиционирования позволяет полностью отказаться от дополнительной покупки навигатора. Вовсе не обязательно приезжать домой и долго скачивать карты – софт сделает это самостоятельно, если включен интернет.
  2. Работа с сообщениями и звонками. Водитель обязан постоянно следить за дорожной обстановкой, а смартфон, как известно, препятствует этому. Современные штатные магнитолы Android поддерживают синхронизацию со смартфонами и планшетами в режиме реального времени. Для получения звонка достаточно один раз тапнуть по виртуальной клавише на экране. Встроенный микрофон позволяет обойтись без блютуз-гарнитуры. Устройство способно диктовать текст смс-сообщений.
  3. Радиоприемник с мощной антенной. По сравнению со стандартными магнитолами, головное устройство имеет интегрированный радиомодуль, усиливающий и фильтрующий сигнал. Добиться такого же качества звучания можно лишь на устройствах премиум-класса.
  4. Работа с приложениями на Андроид. Все программы адаптированы под эту операционную систему. Следовательно, в память ШГУ на Android можно загрузить любое приложение и пользоваться им, как на смартфоне или планшете.
  5. Диагностика состояния автомобиля в режиме реального времени. Подключив к отдельному порту беспроводной OBD-сканер, через головное устройство можно запустить комплексную диагностику машины. Также отдельно скачанный софт позволяет вывести, расшифровать и сбросить коды ошибок.

Дополнительные функции

Если провести краткий обзор ШГУ Андроид, стоит отдельно выделить поддержку потокового телесигнала в HD-качестве. Присутствует интернет, но в одном из двух вариантов – путем установки сим-карты, либо подключения модема. Воспроизводить медиаданные можно с внутренней памяти, либо внешнего накопителя. И что самое главное – платформа поддерживает подключение дополнительного оборудования – камеры заднего вида, датчиков давления в шинах, охранной сигнализации и так далее.

На сайте 08k.ru доступен огромный ассортимент оригинальных головных устройств от проверенных производителей. Рекомендуем ознакомиться с каталогом!

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}