ШГУ или навигатор - что выбрать

ШГУ или навигатор - что выбрать?Производители автомобилей откровенно скупятся на установку качественной магнитолы. Поэтому многие владельцы отдают предпочтение обновлению стереосистемы, устанавливая ШГУ. Если водителю приходится каждый день наматывать сотни километров, катаясь по неизвестным городам, он однозначно захочет купить себе навигатор. Но тут возникает вопрос: какому устройству стоит отдать предпочтение? Попробуем разобраться далее.

Навигаторы – прошлый век

Единственное преимущество покупки навигатора заключается в его минимальной стоимости, особенно если проводить параллель с ШГУ на Андроиде. Да, есть и продукция премиум-класса, цена которой ничем не отличается, а в некоторых случаях и превосходит штатные головные устройства. Но на неё крайне редко обращают внимание.

Почему ШГУ на Android станет отличным решением?

Все очень просто – есть ряд очевидных причин:

  1. Возможность купить магнитолу с навигатором. Причем функция геопозиционирования будет присутствовать даже на откровенно дешевом устройстве начального класса. Разница между бюджетниками и флагманами заключается в качестве приема и скорости обновления сигнала.
  2. Поддержка подключения дополнительного оборудования. Например, магнитола с навигатором и камерой заднего вида станет отличным решением для тех, у кого в заводской комплектации отсутствует парктроник.
  3. Стабильное интернет-соединение. Помимо просмотра любой страницы в интернете через веб-браузер, водитель получает актуальные данные о пробках, авариях, прокладывать маршрут, скачивать и обновлять карты в режиме реального времени.
  4. Проигрывание потокового видео и FM-каналов. Магнитола с навигатором, благодаря отдельному звуковому процессору, тщательно обрабатывает сигнал, фильтруя помехи. Результат – отличное качество воспроизведения радиостанций, а при наличии соответствующей антенны – и спутникового видео в любой точке мира.
  5. Охранные функции. Наличие модуля геопозиционирования позволяет не только строить маршрут и смотреть на карту. Он даёт возможность отслеживать местоположение машины, что очень полезно в случае её угона.

Исходя из сказанного выше, при выборе в пользу навигатора и штатного головного устройства второй вариант выигрывает практически по всем фронтам. Ну а приобрести качественные штатные головные устройства всегда можно в интернет-магазине 08k.ru.

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}