Подключение ШГУ к камере заднего вида на авто

Подключение ШГУ к камере заднего вида на авто

Современные штатные магнитолы, работающие на базе операционной системы Андроид, поддерживают возможность подключения дополнительных устройств. Одним из таких является камера заднего вида. Вместе с парктроником это отличный инструмент для безопасной парковки, особенно в условиях недостаточной видимости снаружи, либо наличия слепых зон. После того, как установка ШГУ будет успешно завершена, можно приступить к подключению внешней матрицы. Как правильно это сделать – узнайте в представленной статье.

Что делать, если нет заводской проводки?

Практически всегда, когда речь идет об установке нового головного устройства, в автомобиле отсутствует отдельная проводка под заднюю камеру. Приходится делать её самостоятельно. Для этого купите проводку под видеовыход с сечением, рекомендованным производителем. При отсутствии такой информации возьмите с собой штекер и продемонстрируйте его консультанту магазина. Покупая новую камеру, модуль уже будет присутствовать в комплекте. Задача водителя – докупить четыре (как правило) провода с аналогичным сечением и цветом. Последнее нужно, чтобы не перепутать их между собой при подключении.

Далее все просто:

  1. Устанавливаем камеру в задней части автомобиля (как правило, под бампером, либо над регистрационным знаком).
  2. Ведём проводку к ШГУ на A Здесь будут всего четыре проводника – на плюс к лампе заднего хода, плюс к видеосигналу, минус к кузову и отдельный провод – на минус камеры.
  3. Припаиваем салонные провода к тем, которые располагаются на штекере для магнитолы. Опять-таки, важно не перепутать, что для чего предназначено.
  4. Подключаемся к разъему.
  5. Пытаемся проверить работоспособность, выключив зажигание, подождав секунд 5-7, а затем включив его повторно.

Видеофункционал поддерживают практически все штатные магнитолы Android, оснащенные сенсорным дисплеем. Главное – быть предельно внимательным и аккуратным. Можно, естественно, передать автомобиль в сервисный центр, где эту операцию выполнят на протяжении одного-двух часов. А можно и сэкономить, проявив смекалку и внимательно изучив схемы из инструкции по эксплуатации.

А если вам понадобилась новая магнитола в штатное место, оформляйте заказ в интернет-магазине 08k.ru! В наличии представлено огромное количество моделей от популярных производителей по максимально хорошим ценам.

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}