Замена, установка и распиновка магнитолы для Mitsubishi Outlander

Замена, установка и распиновка магнитолы для Mitsubishi Outlander

Современные автомагнитолы — достаточно сложные, хотя и функциональные устройства. Подключить или наоборот, демонтировать такую систему, не причиняя вреда автомобилю — задача не из простых. Как сделать это своими руками?  Разбираемся вместе.

Подключаем магнитолу Mitsubishi

Не знаете, как подсоединить магнитолу Аутлендер Xl минуя усилитель? Сделать это можно следующим образом:

  1. Чтобы поставить новое, нужно снять старое. Поддеваем панель и удаляем её. Защелки достаточно гибкие, поэтому демонтаж не доставит хлопот.
  2. В металлических «ушах» за углами магнитолы вы увидите 4 самореза под «плюсовую» отвёртку, выкручивайте их.
  3. Аккуратно вынимаем магнитолу. Будьте готовы к её внушительной массе, не уроните устройство.
  4. Запишите на видео или любым удобным для себя способом пометьте, к каким клеммам были подключены провода, в ближайшее время такое решение значительно облегчит вам жизнь.
  5. Демонстрируя разумную осторожность и не прилагая грубой силы, отсоедините разъемы проводов и антенны.
  6. Подключите провода и антенну уже к новой магнитоле, вложите её в нишу и зафиксируйте саморезами, используя всё те же металлические «уши», речь о которых уже шла выше.
  7. Защёлкните панель.

Как видите, на Outlander Xl замена магнитолы существенных хлопот не доставит.

Что такое распиновка и как её выполнить?

Начнём с того, что распиновка магнитолы Outlander Xl — это разводка проводов в соответствии со схемой электропроводки вашего автомобиля. Ниже мы приведем ряд примеров, возможно они вам помогут. Идеальный вариант - запросить схемы у производителя оборудования, которое вы хотите подключить или в мануалах производителя автомобиля..

Важно: замена штатной магнитолы Mitsubishi Outlander Xl возможна без каких-либо модификаций и уж тем более без подрезаний панели, делать этого категорически не нужно, найти подходящую по размеру магнитолу не составит никаких проблем и уродовать обшивку категорически не стоит!

Итак, установка штатной магнитолы в Мицубиси Аутлендер выполнена, что дальше? Теперь нужна настройка магнитолы. Вы можете настроить эквалайзер, яркость, разрешение и массу других параметров на своё усмотрение, сделать это в соответствии с инструкциями завода-производителя не составит никакого труда.

Теперь, когда вы знаете, как снять магнитолу и установить её, остаётся ещё один важны вопрос: где приобрести качественное устройство? Сделать это можно в интернет-магазине 08k.ru, здесь вам предложат товары высокого качества по доступной цене.

Приведем некоторые варианты распиновок и инструкций подключения для магнитолы Аутлендер:

Провода магнитолы Аутлендер

Подключение проводов на задней панели оригинальной магнитолы Аутлендер

Схема пинов на основном разъеме Аутлендер

Распиновка Аутлендер ХЛ магнитола

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}