Как поставить прошивку на магнитолу с Android

Как поставить прошивку на магнитолу с AndroidАвтомобильный проигрыватель, работающий на базе операционной системы Android, позволяет устанавливать дополнительные программы от сторонних разработчиков. Это способствует расширению заводского функционала. Но ранние модели оборудования оснащены откровенно старым программным обеспечением с рядом недоработок. Избавиться от этой проблемы поможет прошивка штатной магнитолы на версию посвежее.

Последовательность действий обновления

В общей сложности, прошивка 2 din магнитолы практически ничем не отличается от процедуры, применимой для смартфона, планшета или прочего устройства на базе этой ОС. Инструкция по обновлению программного обеспечения представлена ниже:

  1. Скачайте требуемую версию ОС на компьютер.
  2. Отформатируйте внешний накопитель согласно стандарту файловой системы FAT32. Что касается емкости, скачанное обновление прошивки магнитолы занимает от 500 до 2000 мегабайт. То есть, флешки на 4 гигабайта вполне достаточно.
  3. Подключите накопитель.
  4. Распакуйте файлы обновления в корень ФС. Не создавайте дополнительные папки.
  5. Включите ШГУ на Android и зайдите в меню обновления программного обеспечения. Должно появиться диалоговое окно для выбора типа носителя, где будут присутствовать новые файлы.

В процессе установки ни в коем случае не нажимайте кнопки, не отключайте питание. В зависимости от мощности процессора, новая информация будет заливаться в память на протяжении трех-пяти минут. Следить за процессом можно прямо на экране.

Если все сделано правильно, установленная магнитола в штатное место автоматически перезапустится. Как только оборудование установит обновленное ядро, в память запишутся дополнительные программы. После загрузки пакета стандартных приложений можно приступить к использованию устройства.

Эта инструкция распространяется на все штатные магнитолы Android. Помните о необходимости правильно выбрать версию прошивки. Не обновляйтесь до седьмого поколения Андроид, если на данный момент установлено, к примеру, четвертое или пятое. В лучшем случае это приведет к некорректной работе некоторых программ, зависаниям при запуске приложений.

ВНИМАНИЕ! Ошибки, возникшие при самостоятельном обновлении прошивки устройств не являются гарантийным случаем!

Ну а приобрести высококачественные штатные магнитолы на базе Андроид вы сможете в интернет-магазине 08k.ru. Мы порадуем вас приятными ценами и огромным ассортиментом!

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}