Как установить стороннее приложение в память ШГУ на Андроиде

Как установить приложение в память ШГУ, работающее на Андроиде

Многих водителей интересует вопрос того, возможна ли установка сторонних приложений на ШГУ. С одной стороны, подавляющее большинство уверенно говорит о том, что это реально. С другой, оставшаяся часть не рискует экспериментировать, чтобы внезапно не исчез заводской функционал. Спешим обрадовать вас – это действительно возможно, но нужно придерживаться определенной последовательности действий.

Устанавливаем EasyTouch

Программа EasyTouch отвечает за эмуляцию кнопок «Домой», «Назад». С ее помощью можно скрывать или открывать ярлыки сторонних приложений поверх открытых окон.

Можно ли обойтись без этого софта? Да, но только если в вашем автомобиле установлена премиальная магнитола в штатное место, интерфейс которой максимально напоминает планшетный или смартфонный. Во всех остальных случаях, особенно при наличии слабого «железа», без нее не обойтись.

Последовательность действий

Так как программное обеспечение изначально ориентировано на блокировку любого постороннего софта, сначала водитель должен активировать его установку с непроверенных источников.

Сначала нам надо попасть в сервисное меню. Для конкретной штатной магнитолы Android последовательность действий может быть разной, но задача одна и та же:

  1. Выбираем «Все приложения».
  2. Заходим в настройки операционной системы, находим раздел «Безопасность».
  3. После перехода ищем пункт, позволяющий устанавливать программы с неизвестных источников.

Если все сделано правильно, заходим в браузер и вводим название описанного выше приложения для Андроид магнитолы. Загружаем EasyTouch. После установки обязательно заходим в настройки и подтверждаем, что программа является службой для полноценной работы ОС.

Затем загружаем в память ШГУ на Android приложение Play Market. Сделав это, логинимся в свою учетную запись и выбираем продукты, которые нужны именно вам. На этом всё, задача успешно выполнена.

Как вы видите, загружать сторонний софт в головное устройство все-таки можно. Но помните, что в нем установлена начинка, ориентированная на «легкие» программы с минимальным потреблением оперативной памяти.

Качественные магнитолы по привлекательной цене доступны в ассортименте интернет-магазина 08k.ru. Только оригинальная продукция от проверенных производителей с доставкой по всей стране!

ПОИСК МАГНИТОЛЫ ПО АВТОМОБИЛЮ

{ignore}